Душевая штанга Unica была изобретена в 1953 году Хансом Гроэ.
Изобретательский дух с 1901 года

Международный успех с традицией и инновациями

Компания Hansgrohe была основана в 1901 году. С тех пор в Шварцвальде идеи бьют ключом. И с тех пор новаторы своего времени традиционно на шаг впереди. Будь то первый доступный ручной душ, душевая штанга или смеситель с одной рукояткой: здесь вы найдете интересные изобретения. Многие из них стали вехами международной культуры ванных комнат.

Изобретения – это наша движущая сила

В мире ванных комнат название торговой марки hansgrohe ассоциируется с высоким качеством, и это имеет веские причины. Это является результатом ноу-хау, которому уже почти 120 лет. Еще у основателя компании Ханса Гроэ было столько интересных идей, что он значительным образом повлиял на эволюцию частной ванной комнаты. Его мастерство и дизайн формировали стиль в течение многих десятилетий и по сей день дарят радость людям во всем мире.

Многократно запатентованное удовольствие от общения с водой

Покупая сегодня ультрасовременный продукт для ванной комнаты или кухни торговой марки премиум-класса hansgrohe, вы извлекаете выгоду из этой концентрации опыта и знаний. В то же время Hansgrohe Group является одним из инновационных лидеров отрасли. О нашей изобретательности свидетельствует дизайн, удостоенный множества наград, многочисленные патенты и направленные в будущее технологии. Ведь, имея за спиной опыт, мы постоянно направляем взгляд вперед.

Для потребителей это значит: ежедневная радость от красивых, удобных и зачастую экономных продуктах, которые безупречно работают в течение многих лет. А также первоклассный сервис, включающий в себя, например, подробное консультирование и поставку запасных частей спустя долгое время после прекращения производства.

Hansgrohe: законодатель мод в использовании воды. Начиная со дня основания компании.

Почему hansgrohe?


Здесь всегда объединяются новаторский дух и немецкое инженерное искусство. Создав в 1928 году ручной душ, Ханс Гроэ предложил удобную альтернативу привычным в то время верхним душам. А в 1953 году он изобрел душевую штангу, которая позволяла закрепить ручной душ на любой высоте. Сегодня оба изобретения уже стали стандартом в ванных комнатах во всем мире – но тогда это были гениальные идеи в области сантехники, изменившие привычки в образе жизни людей. В компании задумались о сохранении ресурсов и защите климата задолго до того, как это стало модным трендом, и, в результате, hansgrohe, предложив души, экономящие воду, стал основоположником «зеленой» индустрии.
​​​​​​​

Кто это изобрел? hansgrohe.

Будущее ванной комнаты: душевая-digital, в которой гармонично объединены вода, видео, звук, свет и аромат.
Будущее ванной комнаты: душевая-digital, в которой гармонично объединены вода, видео, звук, свет и аромат.

От душевых штанг и смесителей с одной рукояткой

Почему hansgrohe? Здесь всегда объединяются новаторский дух и немецкое инженерное искусство. Создав в 1928 году ручной душ, Ханс Гроэ предложил удобную альтернативу привычным в то время верхним душам. А в 1953 году он изобрел душевую штангу, которая позволяла закрепить ручной душ на любой высоте. Сегодня оба изобретения уже стали стандартом в ванных комнатах во всем мире – но тогда это были гениальные идеи в области сантехники, изменившие душевые привычки людей. Созданием водосберегающих душей компания hansgrohe задолго до остальных сделала шаг в защиту ресурсов и климата и стала «зеленым» пионером отрасли.

  • Доступный ручной душ с белой фарфоровой рукояткой (1928)
  • Автоматическая система слива/перелива для ванны (1934)
  • Душевая штанга Unica (1953)
  • Ручной душ Selecta с регулируемыми типами струи (1968)
  • Разноцветные пластиковые души Sixty и Tri-Bel (1970)
  • Смеситель с одной рукояткой Allegroh (1981)
  • Водосберегающий ручной душ Mistral Eco (1987)
  • Готовые к установке душевые системы и душевые панели (1989)
  • Скрытая часть iBox universal (2000)
  • Дождевой душ Raindance (2003)
  • Экологичные смесители и души с технологией EcoSmart (2007)
  • Смесители с ComfortZone (2011)
  • и многое другое

Настоящее и будущее ванной комнаты

The Hansgrohe Group is the Top Innovator in 2019.
С 1901 года группа компаний Hansgrohe является постоянным генератором новаторских идей. Немецкий конкурс инноваций «ТОП 100» удостоил Hansgrohe знаком качества Top Innovator 2019.
С 1901 года группа компаний Hansgrohe является постоянным генератором новаторских идей. Немецкий конкурс инноваций «ТОП 100» удостоил  Hansgrohe знаком качества Top Innovator 2019.

Здесь, в hansgrohe, мы продолжаем вносить свой вклад в удобство использования продукта, чтобы сделать ежедневные моменты с водой приятнее, экономичнее и безопаснее. В процессе разработок мы концентрируемся на людях, их благополучии и потребностях. Ассортимент включает в себя digital-продукты для душа и модные цветовые решения для наших смесителей. С новинками для ванной и кухни hansgrohe предлагает беспрецедентный опыт общения с водой для придания вашему дому неповторимого шарма.

Обладая собственной научно-исследовательской лабораторией в Шварцвальде, группа компаний Hansgrohe постоянно работает над новыми идеями. Имеет более 16 000 активных патентов. Компания, входящая в рейтинг TOP 100, по-прежнему производит большую часть своей продукции на юго-западе Германии, подтверждая товарный знак Made in Germany. И гарантируя качество, которому вы можете доверять.
​​​​​​​
Наши партнеры

Найти торговые точки рядом с вами